среда, 22 февраля 2012 г.

Проба лифтинга

Ещё в январе в блоге Scrap Lifting была представлена для лифтинга открытка Маши Melo4ek.

Мне сразу захотелось сделать такую же. Прям 100% такую же. Как раз есть такие листочки для журналлинга от WP. Да и цвет-зелёненький. А у меня с этим цветом проблемы, почему-то он мне не покоряется. А цветочков зелёненьких в закромах много. В общем, сделала. Вот:


 Ммм, как она мне нравится!!!
Но я на этом не остановилась.


Давно заглядываюсь на работы  Encza и сделала по её мотивам ещё две работы. Как раз ко Дню Валентина. Первая строго мужская, а вторая более универсальная.
 Над фоном постаралась: рвала, клеили, красила, брызгала. Буковки покрасила акрилом, а потом сверху glimmer mist кофейным. Такой эффект суперский!!! Жаль, что эти жалкие фото не передают всю красоту :(

Здесь сердечко двуслойное, вырезанное фигурными ножницами и простроченное. Потом так же покрасила акрилом и сверху спреем.

На фоне штамп со словом "любовь" на разных языках. Ключик и замок-вырубки.

Должна сказать, что спреи-это что-то!!! Такой увлекательный это процесс-красить, мазать, брызгать. Цвета смешиваются, растекаются-получается неожиданный результат.
А к чему я это всё?... А к тому, что потихоньку делаю арт-бук для себя. Пока только обложечка в процессе, но чувствую, что уже крепко подсела на микс-медиа. Это, конечно, громко сказано, надо ещё много тренироваться, материалы прикупить. Но уже для меня понятно, что эти эксперименты мне оооооочень нравятся... как для человека, всегда мечтающего рисовать, но не имеющего особого таланта к этому.   Попробуйте!

4 комментария:

  1. Маюш, лифтинг удалсяна славу! Очень нравятся эти листочки для журналинга, но никак не удаётся их купить,нет нигде в наличии! Открыточкаполучилась здоровская!Сердце покорило! Стильно, сдержано, элегантно! Тоже хочется поработать со спреями, давно собираюсь, начинала немного, чувствую, что надо продолжать, очень нравится смотреть на результат, момент неожиданности приятен!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Юль! Листочки эти покупала очень давно, где-то год назад, а может и больше. Доставай свои спреи и вперёд, это так увлекательно! И обязательно покажи результат :)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Как мне нравится такую красоту разглядывать! Открыточка прелесть!

    ОтветитьУдалить
  4. Софья, спасибо большое! У вас в блоге тоже красоты много :)

    ОтветитьУдалить