среда, 2 мая 2012 г.

Детский комплект и болталка

Привет, мои дорогие ПЧ. С момента объявления конфетки вас стало так много, почти до двухсот добрались. Это меня ооочень радует, хотя я понимаю, что всё дело в конфетке, но очень надеюсь на то, что кому-то мой блог и мои работы будут интересны и мы подружимся :))) Я обязательно загляну ко всем-всем. У некоторых в гостях уже побывала и открыла для себя чудесных рукодельниц :)  Наташа, NG, моя 100-я пчёлка, жду твой адрес на почту, хочу отправить тебе маленький скрап-подарок :))
За последний месяц кое-что поменялось в моей жизни, но об этом позже прочтут те, коме это действительно будет интересно. А пока покажу вам свою работу, которую сделала ещё до перемен. Это детский комплект- блокнот для записей и открытка.
Предистория: насмотрелась я на чудесные детские блокнотики Насти Харитоновой. Такие они милые-премилые у неё получаются. Очень хотелось сделать подобный, но повода не было и, что главное, подходящей яркой бумаги. Но есть такая поговорка-"если сильно захотеть, можно в космос полететь". Не знаю,откуда она, или народное творчество, или цитата из фильма. Но суть в том, что получаю я заказ на альбом для новорождённой. И на всё мне выделили всего три дня. Знаю, что многие мастерицы с лёгкостью бы управились за этот срок, но я не могу так быстро. Я творю медленно и для меня главное делать это в удовольствие, чтобы конечный результат меня радовал. А не тяп-ляп и готово. У меня если быстро,то именно тяп-ляп и получится. И приходит мне в голову великолепная идея... Альбом должен был быть подарком, а почему бы не подарить блокнот для записей о малышке. С таким заказом за три дня я уж точно справлюсь. Заказчик был мной переубеждён, в срочном порядке заказана и получена ЗА СУТКИ бумага и на свет родился вот такой блокнот для маленькой принцессы:



 Закрывается на резиночку, а вот так он выглядит без неё:

На первом форзаце место для фото
 и место для самых главных записей:
 На втором форзаце конвертик:


 Сзади:

И открыточка для поздравления с рождением:




Очень мне нравится этот комплектик, соскучилась я по детским работам :) 
...Ещё немного поболтаем? Теперь про наболевшее. Жильё мы снимаем, за последние пять лет переезжали шесть раз. Сначала снимали квартиру, а потом дом. Последний нас устраивал на 100%, если бы не хозяева. Ну почему если жильё не ахти, хозяева классные, или наоборот. Почему не бывает всё отлично? Или бывает, а нам просто не везёт? В общем, жили они в Германии, а потом в один "прекрасный" момент свалились нам на голову без предупреждения, поселились во дворе во времянке да ещё и ремонт там затеяли. Постоянно снующие туда-сюда по двору и заглядывающие в окна непонятные лица подозрительной наружности, рабочие то есть, меня не устраивали абсолютно. На предложение снизить оплату за причинённые нам неудобства услышала отказ. В общем, было много всего и мы, конечно же, не выдержали и пришлось срочно подыскивать жильё. Нашли квартиру и последние две недели я отмывала её и раскладывала вещи. Это был кошмар!!! Не до скрапа и интернета было вообще. Теперь всё-красота и чистота,вещи разложены,только скрап-сокровища (их у меня, оказывается, тааак много :) пока в коробках, не могу определиться, где же мне обосновать уголок :))Пока всё устраивает, но вот надолго ли мы здесь задержимся, вопрос, так как квартиру подумывают продавать. Но пока живём. И даже кошечка у нас появилась-мааахонькая, чуть больше месяца ей. Вообще дочь давно просила кошку, но я была против. А тут вдруг так получилось, случайно. И теперь у нас маленькая сероглазая красавица- Ляля. Надеюсь, к счастью :)))
И вам счастья и спасибо, что дочитали мою болтовню.

37 комментариев:

  1. Как все знакомо! Мы тоже уже почти год снимаем квартиру а так хочется свой уголок ... Муж каждый месяц говорит что вот вот переедим в свое и так и не получается! Нечего будет и на нашей улице праздник)))) Блокнот очень чудный ... ах да мы как только переехали на съемную тоже котенка приобрели Габи назвали )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира! Вот и мы работаем и надеемся:))

      Удалить
  2. Милый блокнотик))) Кошки действительно приносят удачу, думаю вам повезет и с этим жильем проблем не будет!

    ОтветитьУдалить
  3. какая прелесть!

    а на обложке это скрап бумага пристрочена? а то я всегда смотрю и не понимаю где такие картинки брать и из чего они?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Саш, это из скрапбумаги детской вырезан мотив. Давно у меня лежал :)

      Удалить
  4. за сутки... вот так молодец :)
    желаю удачи в квартирном вопросе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уж и не знаю, чем эту удачу приманить:) спасибо!

      Удалить
  5. Просто шикарная работа))))

    ОтветитьУдалить
  6. какой блокнот замечательный и очень нужный! )) шикарный подарок )))

    всё будет хорошо с жильём ;) пусть это будут временные трудности, которые остались уже позади ; )
    говорят есть такая примета - чтобы решился жилищный вопрос, нужно вышить домик )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибки! :)) домик вышить?.. не знала...я хоть и не вышивала никогда (уроки труда в школе не считаются), вышью с удовольствием. Готова верить в любые приметы, лишь бы иметь свой собственный угол :))

      Удалить
  7. Красивенький получился, яркий. Это хорошо, что блокнот для записей, я до сих пор пишу в обычной тетрадке (98 листов), Марусе уже 11 месяцев подступает, представляете сколько мне переписывать придется, когда соберусь все оформить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Именно яркий и хотелось сделать, а то у меня всё какое-то однотонное.Спасибо! Я тоже в тетрадках писала, наверное, уже и не соберусь переписывать. Думаю только в страничках некоторые записи использовать в виде журналинга :))

      Удалить
  8. Комплект очень класнявый))) Читаю я девочки ваши отзывы,и благодарю свою свекровь что она вовремя мужу квартиру сделала, если б не она не представляю как бы мы сейчас жили.... В наше время молодой семье с маленьким ребенком, очень трудновато платить ипотеку(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюш. Я вообще считаю,что в нашей стране ипотека под 16%, это просто НЕРЕАЛЬНО. И не только для молодой семьи :(

      Удалить
  9. Да блокнотик очень даже великолепный!!! такой прямо девчачий девчачий и очень красивый, а уж если учитывать что всего за сутки так вообще прелесть)))))
    И конечно же желаю удачи с квартирой, мне как и Кате повезло со свекровью и у нас сразу после свадьбы уже был свой дом, пусть плохонький, пусть старенький но свой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо. Тоже очень он мне нравится, прям очень-очень :))

      Удалить
  10. какой чудный комплектик! такой миленький! сразу захотелось нечто подобное сделать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Так приятно,что твои работы кого-то вдохновляют :))

      Удалить
  11. Сколько не смотрю на этот наборчик все больше и больше он мне нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наденька! Я надеюсь, что маме малышки он понравился так же :)

      Удалить
  12. Обалденный комплект!!! Нет слов какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!! УРААА!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Блокнотик очень милый, трогательный и красивый! Мне оооочень понравился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Сания! Твои блокнотики мне тоже очень нравятся :))

      Удалить
  15. Маюш, ещё раз С Днём Рождения! Блокнотик получился сказочно красивый! Такой сочный яркий, изумительный! Да, переезд - дело нелёгкое, ну всё позади,только для скрапсокровищ главное, чтобы местечко нашлось,а киска - фото с тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юльчик, за поздравления! Сказочный блокнотик для сказочного события :) Ярких красок мне давно хочется-чем больше возраст, тем ближе детство :))) Сокровища свои скраповые первым делом разложила. Кису покажу как-нибудь.

      Удалить
  16. С Днем Рождения! От блокнота глаз не оторвать!

    ОтветитьУдалить
  17. квартирный вопрос- одим из самых сложных... держитесь!
    комплектик очень милый!
    а киски моя слабость- уж очень люблю кошачью породу )))
    моя первая прожила со мной 19 лет...
    успехов вам, майя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, сложный, а порой неразрешимый, но мы будем работать и стремиться к самому лучшему. Спасибо!!! 19 лет-ничего себе, целая жизнь...

      Удалить
  18. Ой, Майя, сколько ж у вас событий! Сначала разреши с опозданием поздравить тебя С Днем Рождения! С переездом! и с кошечкой))
    а блокнотик волшебный!

    ОтветитьУдалить