среда, 4 декабря 2013 г.

Фотография. Урок 2. Ночная съёмка.

f36 выдержка 15сек. iso800

f29 выдержка 15сек. iso800

f29 выдержка 15сек. iso800

 f29 выдержка 20сек. iso800

Оля, как тебе?

С точками фокусировки разобралась, несложно)) теорию почитала и в фотоаппарате своём нашла, как их менять, но вот особо попрактиковаться пока времени не хватило.


8 комментариев:

  1. Маюш, мне очень понравились кадры! Осваиваешь фотоискусство? Я тоже пытаюсь. Ты ходишь на фотокурсы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль! Это не фотокурсы. Это Оля предложила такой проект совместный по фотографии, чтобы закрепить свои знания и всех желающих научить))) сверху баннер на страничке висит- загляни.

      Удалить
  2. Эффект звездочек-солнышек добилась с помощью фильтра или фоткала со штатива?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня нет фильтров никаких, я же начинающая)))) И даже штатива нет, поэтому фоткала с помощью перил моста, балкона и пеньков разных))))

      Удалить
  3. а на других режимах пробовала снимать? вот мне как-то не нравится, снимаю все равно на М))хотя по идее они удобнее должны быть
    Мне вторая фотография особенно нравится, а последняя где сделана? не могу понять) я как понимаю это откуда-то из-за кинотеатра симферополь, но не могу там припомнить высоких зданий))ты заставила меня подумать))
    поэкспериментируй еще, как время будет)) я бы посоветовала лучше исо поставить на 400 и побольше диафрагму открыть, где-то на 11. И выдержку делать дольше. Мне кажется тогда более натурально будет смотреться, ну попробуй в общем) Кстати, при длинной выдержке если снимать например дорогу с высоту, то все огоньки машин превратятся в полосы. Что-то подобное у тебя на 2 снимке получилось) В общем умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пробовала другие режимы, но тоже на М всё снимаю))))
      Последняя сделана именно с самого кинотеатра, там балконы есть, вот я там и примостилась. И дорога - это тоже мост на Советской площади. Очень хочется куда-нибудь высоко забраться, но сама ночью боюсь))))
      Спасибо!!!

      Удалить
    2. ух ты, а туда можно просто тк забраться?круто))
      интересно у нас с неаполя поснимать)

      Удалить